Ваш город:

Костромские школьники успешно поступили в вузы

17 сент. 2013 г.
0
741

Костромские школы оказались на редкость эффективными – их выпускники смогли поступить в вузы в своём абсолютном большинстве. Это удалость 93 процентов вчерашних школьников.

Костромские школьники успешно поступили в вузы

Пришло время подводить итоги приёмных комиссий в вузы. И они показали, что выпускники костромских школ показали потрясающие результаты – более 1,2 тысяч вчерашних школьников (а это почти 93 процентов всех местных выпускников) смогли поступить в вузы, причём часть поступающих будут учиться в иногородних вузах. В прошлом году это число было заметно ниже – примерно на треть (а если считать от прошлого года, то количество новоиспечённых студентов увеличилось вдвое).

Рост результатов ЕГЭ наблюдается практически по всем предметам. Печальными исключениями стали такие дисциплины, как литература и химия.

Непоступившие в вузы выпускники пошли учиться в ПТУ и лицеи (около 4,2 процентов), начали работать (порядка 2,3 процентов) и были призваны в ряды российской армии (чуть меньше одного процента, а точнее 0,7 процента).

Что касается самых востребованных профессий, выбранных новоявленными студентами, то здесь лидерами стали экономисты – порядка 23 процентов, инженеры – около 21 процента, и ювелиры – 17 процентов. Кроме того, были выбраны профессии юристов (14 процентов), врачей (7 процентов) и военнослужащих (чуть менее пяти процентов).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
805
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1154
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1610
Оставить свой комментарий

Ваш город: