Ваш город:

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн

16 нояб. 2020 г.
0
2279

Как передаёт ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Рособрнадзора, итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятого класса в 2020-2021 учебном году может быть проведено в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн
Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн / https://park72.ru/

В надзорной службе отметили, что вопрос отмены или переноса итогового собеседования для девятиклассников на текущий момент не обсуждается.

В сообщении, в частности, говорится: «Мы понимаем, что решающим фактором в этом вопросе будет эпидемиологическая ситуация. Если появятся соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, то, скорее всего, органами исполнительной власти будет рекомендовано провести собеседования дистанционно. Такая схема была апробирована в прошлом году».

Напомним, что ранее Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, давая интервью «Российской газете», достаточно скептически отнёсся к предложению провести итоговое сочинение в онлайн-формате и не исключил перенос даты проведения испытания.

Также стоит напомнить, что собеседование по русскому языку для учеников девятого класса, успешное прохождение которого будет являться допуском к сдаче ОГЭ, намечено на 10 февраля 2021 года.

Что же касается итогового сочинения, «зачёт» по которому становится допуском для обучающихся одиннадцатых классов к ЕГЭ, то его проведение запланировано на 2 декабря 2020 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
113
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
541
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1246
Оставить свой комментарий

Ваш город: