Ваш город:

Депутат Госдумы РФ предложил предоставить скидку на интернет школьникам, обучающимся дистанционно

11 сент. 2020 г.
0
660

Как сообщили в RT, депутат Государственной Думы РФ Иван Сухарев выступил с предложением предоставить скидку на оплату интернета семьям, в которых дети были вынуждены перейти на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

Депутат Госдумы РФ предложил предоставить скидку на интернет школьникам, обучающимся дистанционно
Депутат Госдумы РФ предложил предоставить скидку на интернет школьникам, обучающимся дистанционно / https://mail.1obl.ru/

Парламентарий обратился к главе Минкомсвязи Максуте Шадаеву с письмом, в котором отметил, что 1 сентября текущего года не во всех российских регионах обучение в образовательных организациях началось в традиционном формате. В некоторых из них из-за увеличения числа новых случаев заболевания коронавирусом было решено перевести часть обучающихся на «удалёнку».  

Семьи учеников, оказавшихся в условиях незапланированного дистанционного обучения, вынуждены брать на себя расходы по его организации – оплачивать интернет.     

В связи со сложившейся ситуацией И. Сухарев обратился к главе Минкомсвязи с просьбой рассмотреть возможность компенсации из федерального бюджета расходов на оплату услуг подключения к интернету для таких семей. К примеру, по мнению депутата, можно ввести «скидки до 50% от используемого тарифа, но не более 500 рублей в месяц».

Напомним, что ранее парламентарий Василий Власов внёс предложение обеспечить школьников бесплатными масками.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
445
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
776
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: