Ваш город:

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса

21 нояб. 2019 г.
0
1723

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением не вводить изучение иностранного языка в средних общеобразовательных учреждениях не раньше пятого класса.

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса
Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса / https://cdni.rt.com/

Обращаясь к главе Минпросвещения РФ, А. Шерин подчеркнул, что на текущий момент изучение английского языка в школах начинается со второго класса, а в некоторых – с первого. Однако такой подход, по мнению депутата, нецелесообразен, поскольку в младших классах ученики ещё не в полной мере владеют русским языком, только начинают осваивать грамматику и учатся планировать свою речь.    

В связи с этим парламентарий считает, что изучать иностранный язык нужно с пятого класса «с учётом выбора иностранного языка учащимся и с учётом имеющихся языковых направлений в учебном заведении».

Стоит напомнить, что в 2022 году планируется включить ЕГЭ по иностранному языку в число обязательных, разделив его на базовый и профильный уровни.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
242
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
697
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1346
Оставить свой комментарий

Ваш город: