Ваш город:

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских

6 сент. 2019 г.
0
2871

Как сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты», колледжам и техникумам РФ в 2020 году выделят 4,3 миллиарда рублей на создание 700 современных мастерских по стандартам Worldskills. Об это заявили в пресс-службе Министерства просвещения России.

Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских
Колледжи и техникумы РФ в 2020 году получат свыше 4,3 миллиардов рублей на создание мастерских / https://www.suz-ppk.ru/

Помимо этого, образовательное ведомство объявляет конкурсный отбор на предоставление в следующем году субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Упомянутые гранты дадут возможность колледжам закупить оборудование, вычислительную технику, лицензионное программное обеспечение, средства обучения, интерактивное и презентационное оборудование, а также всё то, что позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций и повысит качество процесса обучения в учреждениях среднего профессионального образования.

В сообщении пресс-службы Минпросвещения говорится о том, что в следующем году предполагается создать как минимум 700 мастерских на выделенные 4,3 миллиарда рублей из средств федерального бюджета. Субсидии, как уточняется, пойдут на оборудование мастерских по таким направлениям, как социальная сфера, промышленные и инженерные технологии, обслуживание транспорта и логистика, информационные и коммуникационные технологии, строительство, искусство и дизайн, сфера услуг, сельское хозяйство.

Как сообщила министр просвещения Ольга Васильева, в России из года в год усиливается развитие профессионального образования, включая финансовую составляющую. К примеру, в 2019 году выделили 3 миллиарда рублей, которые позволили создать 800 современных мастерских в российских колледжах.  

«Результаты наглядны: победы наших команд на международных соревнованиях, блестящее проведение домашнего чемпионата мира по рабочим профессиям, повышение качества сдачи демонстрационных экзаменов в колледжах – всё это часть систематизированной работы, включая новые этапы грантовой поддержки», – отметила глава образовательного ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
57
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
61
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
268
Оставить свой комментарий

Ваш город: