Ваш город:

В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс

21 мар. 2019 г.
0
2925

В Государственную Думу РФ внесён проект закона, предоставляющий детям учителей приоритет при записи в 1 класс среднего общеобразовательного учреждения, в котором работает родитель. Инициаторами стали представители фракции ЛДПР.

В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс
В Госдуму внесён на рассмотрение проект закона о приоритете учительским детям при записи в 1 класс / http://naslednikiv.ru/

В пояснительной записке говорится: «Законопроектом предлагается предоставить детям педагогических работников (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц) первоочередное право быть принятыми на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых работают их родители».

Кроме того, данный документ предоставляет первоочередное право младшим детям в семьях с тремя и более детьми быть принятыми на обучение в 1 класс тех школ, где обучаются их братья и сёстры.

В законопроекте также уточняется, что если старшие дети в многодетных семьях учатся в разных образовательных организациях, то заявление о приёме младших детей на обучение по образовательным программам начального общего образования разрешено подавать только в одну образовательную организацию по выбору поступающего и (или) его родителей, являющихся законными представителями.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
91
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
414
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
618
Оставить свой комментарий

Ваш город: