Ваш город:

Рособрнадзор рекомендовал участникам ЕГЭ по информатике особое внимание уделить написанию программ

18 янв. 2019 г.
0
1053

Обращаясь сегодня на своём сайте к участникам предстоящего в 2019 году Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике, Рособрнадзор рекомендовал им для успешного прохождения испытания в ходе выполнения экзаменационных работ сосредоточиться на написании программ для решения задач средней сложности.

Рособрнадзор рекомендовал участников ЕГЭ по информатике особое внимание уделить написанию программ
Рособрнадзор рекомендовал участников ЕГЭ по информатике особое внимание уделить написанию программ / https://yekaterinburg.sm-news.ru/

Эксперты ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), проведя анализ результатов выполнения тестов за прошедший год, выделили основные моменты, на которые необходимо обратить внимание участникам предстоящего экзамена. Специалисты отметили, что «для получения высокого результата на экзамене выпускникам необходимо» больше тренироваться в написании программ для решения задач средней сложности.   

Кроме того, представители ФИПИ сообщили, что затруднения у участников прошлогоднего ЕГЭ по информатике вызвали задания, выполняя которые нужно было определить объём памяти, необходимый для хранения графической информации. Также выпускники довольно часто допускали ошибки в заданиях на анализ алгоритмов и программ, построение и преобразование логических выражений.  

При этом эксперты подчеркнули, что ошибки многих экзаменуемых часто были связаны не с пробелами в знаниях по предмету, а с невнимательностью при чтении текста задания, а также неспособностью его понять, проанализировать принятое решение и при нахождении исправить допущенные ошибки.

Стоит отметить, что ФИПИ ежегодно осуществляет анализ экзаменационных кампаний по всем дисциплинам и затем публикует отчёты и методические рекомендации для учителей. Такие краткие обзоры подготовленных руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ позволят будущим выпускникам и их учителям сориентироваться в том, какие задания оказались для участников наиболее сложными и на что необходимо будет обратить внимание при подготовке к экзамену.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
666
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3714
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5564
Оставить свой комментарий

Ваш город: