Ваш город:

Учителя получат возможность использовать бесплатные сервисы при проведении контрольных работ

17 янв. 2019 г.
1
1309

Как рассказала ТАСС методист по электронной форме учебника корпорации «Российский учебник» Анна Хлап, в ближайшем будущем учителя смогут создавать виртуальные классы и пользоваться бесплатными сервисами для проведения классных и контрольных работ. Такие сервисы были сегодня представлены в Перми на выставке «Образование и карьера-2019».

Учителя получат возможность использовать бесплатные сервисы при проведении контрольных работ
Учителя получат возможность использовать бесплатные сервисы при проведении контрольных работ / http://veved.ru/

«В рамках выставки пермские учителя смогли посетить образовательную конференцию, где впервые им были представлены сервисы по созданию виртуального класса. Сервис помогает следить за успеваемостью учеников, проверять, насколько хорошо тот или иной ученик знает материал, и даже рекомендует оценку за ответ ученика», -  пояснила журналистам А. Хлап.

Методист «Российского учебника» уточнила, что на конференции, которую посетили около 100 учителей, директоров и завучей Пермского края, представители корпорации также презентовали сервисы для классных и контрольных работ, содержащие уже готовые задания и проекты для соответствующих уроков. Данные сервисы дают возможность значительно сократить время подготовки к уроку для учителей или подобрать учебно-методические материалы с учётом возрастных особенностей обучающихся.

Кроме того, А. Хлап отметила, что все упомянутые сервисы «сейчас проходят апробацию в разных регионах России, их использование для учителей – бесплатное».

По информации представителей пресс-службы Министерства образования и науки Пермского края, выставка-форум «Образование и карьера-2019», стартовавшая 17 января текущего года, продлится до 20 января. Мероприятие нацелено на оказание помощи в выборе будущей профессии школьникам и на предоставление возможности для развития карьеры студентам. В программе выставки – профориентационные квесты, разного рода экскурсии в вузы, мастер-классы и многое другое.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
734
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3789
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5646
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
17 янв. 2019 г., 22:42

Как бы нам не свести на ноль живое общение с учениками. Но электронное обучение помогает тем, кто долго болеет или по другой причине не посещает учебное заведение.

Оставить свой комментарий

Ваш город: