Ваш город:

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО

14 дек. 2018 г.
0
1270

В ходе состоявшегося Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации, замминистра просвещения России Татьяна Синюгина сообщила о том, что изменения в обществе повлекут за собой трансформацию и системы дополнительного профобразования.

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО
Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО / http://www.sgpi.ru/

В частности, замглавы Минпросвещения сказала: «Те изменения, которые происходят в обществе, серьёзно трансформируют систему дополнительного профессионального образования. Если мы не будем на это откликаться, то не будет надобности в регионах в этом институте. Мы не должны этого допустить, и нам следует очень профессионально и адекватно реагировать на те запросы, которые нам предъявляются».

Особо Т. Синюгина акцентировала внимание на том, что необходимо сосредоточиться на обучении управленческих команд.

Стоит отметить, что совещание прошло на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Участники данного мероприятия, организатором которого стал Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, смогли ознакомиться с новыми подходами к отбору, переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, подробно рассмотреть опыт коллег столичной системы образования и обсудить модели аттестации и подготовки специалистов, а также содержание, технологии и инструменты их реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
18
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
394
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1132
Оставить свой комментарий

Ваш город: