Ваш город:

Всероссийский форум «Ориентиры детства» начал свою работу сегодня в Москве

20 авг. 2018 г.
0
915

Сегодня, 20 августа 2018 года, в столице РФ стартовал самый крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В нём принимают участие шесть тысяч пятьсот педагогов из всех российских регионов.

В Москве стартовал Всероссйский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства"
В Москве стартовал Всероссйский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства" / https://sxodim.com/

Участники мероприятия – эксперты в области дошкольного образования, известные общественные деятели, тренеры по личностной мотивации, а также представители власти.

Главная задача форума, как заявили организаторы, заключается в том, чтобы вкупе с практическими свежими знаниями дать педагогам поддержку единомышленников и мотивировать на работу.    

Как заявила Людмила Дудова, первый замглавы Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования, необходимо обратить особое внимание на кадровый вопрос в дошкольном образовании. Также «незамедлительного решения» требует вопрос об отсутствии второго воспитателя в группах большей части дошкольных образовательных учреждений РФ.  

Кроме того, очень нужны педагоги дошкольного образования, умеющие работать с детьми с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья), а также педагоги дополнительного образования.

Любовь Духанина, зампредседателя думского комитета по образованию и науке и глава Всероссийского общества «Знание», сообщила о том, что важной составляющей в воспитании дошкольника является среда, в которой он растёт. Это окружение формирует будущую жизнь ребёнка, поскольку именно в дошкольном возрасте происходит формирование его гражданской позиции и культурных предпочтений.

Л. Духанина подчеркнула, что на педагогов дошкольного образования возложена важная миссия – формировать стратегический потенциал страны.

В рамках форума начала свою работу выставка товаров и услуг для дошкольного образования. Партнёры в своих экспозициях познакомят участников с новейшими разработками для детских садов: методиками, книгами, игровым оборудованием, товарами для творчества.

Отметим, что мероприятие проводят Общественная палата РФ, Международная педагогическая академия дошкольного образования, Российское общество «Знание», Ассоциация развития качества дошкольного образования. Поддержку в организации оказывают Министерство просвещения РФ, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО и Российская академия образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1036
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4049
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5893
Оставить свой комментарий

Ваш город: