Ваш город:

Победы российских школьников на мировых и европейских состязаниях в 2018 году

2 авг. 2018 г.
0
2203

2 первых места на Международных соревнованиях по робототехнике Robocom-2018, 4 бронзовые медали и одна серебряная на XVI Международной олимпиаде по лингвистике, 3 золотые и 1 серебряная медали на II Европейской олимпиаде по информатике для юниоров – таков неполный список побед школьников из России в 2018 году.

Победы российских школьников в мировых и европейских состязаниях в 2018 году
Победы российских школьников в мировых и европейских состязаниях в 2018 году / http://stolitsa.me/
  • С 26 по 29 июля текущего года в китайском городе Ухань проходили международные соревнования по робототехнике Robocom-2018. От нашей страны выступали четверо школьников и три студента.

Двое учеников новосибирского лицея №22 «Надежды Сибири» в индивидуальном зачёте заняли первые места. Они успешнее представителей других команд из 21 страны мира запрограммировали робота, перемещающего предметы на скорость.   

Тренер российской команды Сергей Сухинин рассказал: «Возрастная группа "10+" (от 10 до 14 лет), состоящая из двух учеников седьмого инженерного класса лицея № 22 "Надежды Сибири" заняла первые места за успешное выполнение заданий индивидуального этапа, в котором команде было необходимо оптимизировать робота, который бы смог переместить предметы на скорость».

За успешный результат команду новосибирских школьников наградили кубком и первыми опытными экземплярами роботизированных платформ для изучения искусственного интеллекта.

  • В завершившейся накануне в Праге XVI Международной олимпиаде по лингвистике серебряной медали была удостоена ученица московской школы Т. Романова, а две ученицы из Санкт-Петербурга (К. Вашпанова и Е. Волошинова) и двое обучающихся ижевской школы (Д. Касенов и Я. Шишкина) получили бронзовые медали.

По информации Минпросвещения РФ, участникам в индивидуальном и командном турах необходимо было решить шесть лингвистических задач, которые, к примеру, касались ударений в крикском языке, синтаксиса языка хакхун в Индии и Мьянме и бразильских языках терена, мембенгокре, шаванте и кринкати.

В пражской олимпиаде участвовали 192 школьника из 30 стран мира.

  • 1 августа текущего года в Татарстане успешно для школьников из России завершилась II Европейская олимпиада по информатике. В состязаниях для юниоров (юные программисты в возрасте до 15 лет) участвовали школьники из 21 европейской страны.

Российская команда завоевала три золотые (москвич Е. Лифарь из школы «Интеллектуал», ученик лицея «Вторая школа» А. Садовничий и обучающийся школы № 57 С. Савкин) и одну серебряную медали (Ф. Ушаков – ученик московской школы № 2007). Данные заслуги позволили нашим ребятам занять первое место в неофициальном командном зачёте.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
131
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
440
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
665
Оставить свой комментарий

Ваш город: