Ваш город:

12 мая состоится первый Всероссийский химический диктант

7 мая 2018 г.
1
846

12 мая текущего года пройдёт первый Всероссийский химический диктант. Об этом сообщили сегодня представители пресс-службы государственной корпорации «Российский учебник», которая вместе с Московским госуниверситетом (МГУ) имени М.В. Ломоносова стала организатором акции.

Всероссийский химический диктант
Всероссийский химический диктант / http://chemistry.drofa-ventana.ru/

Диктант начнётся в 14.00 по московскому времени. Его цель – популяризация естественнонаучного образования.

В акции может принять участие любой желающий, кому интересно проверить свои знания по химии. Для этого необходимо найти на официальном портале проекта ближайшую площадку проведения, ознакомиться с условиями участия и распорядком работы площадки в день мероприятия. По России на текущий момент зарегистрировано уже свыше 460 площадок из 71 региона.

По информации организаторов, центральной площадкой станет главная аудитория химического факультета МГУ в Москве, рассчитанная на 450 человек.

Комментируя проект, ректор московского вуза Виктор Садовничий сообщил, что 2019 год объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия Периодического закона, который был открыт в 1869 году Дмитрием Ивановичем Менделеевым. В преддверии этого события организаторы предлагают на Всероссийском химическом диктанте всем желающим освежить свои познания в химии, а заодно проверить их и узнать новое. 

Участникам предстоит ответить на 25 занимательных и не очень сложных вопросов в течение 45 минут. Все вопросы составлены в тестовой форме, и у каждого из них имеется лишь один правильный ответ. Для того чтобы ответить правильно, достаточно уметь логически мыслить и рассуждать. Специальные знания по химии не требуются. Каждое задание раскрывает химическую природу окружающего мира и демонстрирует значение и роль химии в жизни современного человека.        

Поучаствовать в проекте можно будет и в режиме онлайн. Необходимо только зарегистрировать на сайте акции. Онлайн-диктант завершится 14 мая в 14.00 по МСК.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
306
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
669
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
916
Комментарии
Владимир Степанов
Гость
8 мая 2018 г., 17:50

Правильно! Всем надо проверять свои знания!

Оставить свой комментарий

Ваш город: