Ваш город:

В Москве готовят положение о работе классного руководителя

10 апр. 2018 г.
6
7819

Проект положения о работе классного руководителя уже прошёл согласование рабочей группой и в ближайшее время будет опубликован на сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования. Следующим этапом его разработки станет обсуждение профессиональным сообществом. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

В Москве готовят положение о работе классного руководителя

По словам Екатерины Карасевой, классного руководителя школы №1502, новые полномочия позволят руководителю класса войти в состав управленческой команды образовательного учреждения, благодаря чему он сможет контролировать успеваемость всех учащихся, готовить для них индивидуальные программы обучения и решать ключевые вопросы для создания соответствующих условий. На сегодняшний день классный руководитель подобными возможностями не обладает, поэтому решения по большинству вопросов принимаются без него, что является неправильным.

Команда специалистов, работавших над подготовкой документа, включала представителей директорского корпуса столицы, членов Ассоциации «Смотрим в будущее», столичной Ассоциации классных руководителей и Молодёжной ассоциации руководителей образовательных организаций.

Фото взято с сайта https://www.opengaz.ru/sites/www.opengaz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
136
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
440
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
668
Комментарии
Алексей Лямин
Гость
10 апр. 2018 г., 18:50

Первым пунктом, я надеюсь, станет увеличение оплаты минимум в 10 раз? ;)

Владимир Михайлович Заборников
Гость
10 апр. 2018 г., 18:50

Ага :) Была идея доплачивать за счёт родителей :)
Даже за самого хорошего устанут доплачивать...

Александра Четыркина
Гость
10 апр. 2018 г., 18:50

Скоро будет положение о положении

Andrey Petrichko
Гость
10 апр. 2018 г., 18:51

А на основании чего сейчас действует Классный руководитель?

Игорь Демидов
Гость
10 апр. 2018 г., 18:51

Да, нет слов,одна музыка.

Andrey Petrichko
Гость
10 апр. 2018 г., 18:52

А что, такого положения сейчас нет?

Владимир Ульянов
Гость
10 апр. 2018 г., 21:00

Новый кошелек купили?

Наталия Мартышева
Гость
12 апр. 2018 г., 7:34

Может это случится что не "десять шапок" по цене одной. В образовании очень интересная ситуация "принцип 10 шапок по цене одной" во всем. Я так и не встретила за время работы в школе кто смог бы это реально воспроизвести. Может реально посмотреть на среду и условия. А может чудо снова не случится

Оставить свой комментарий

Ваш город: