Ваш город:

На зарплаты преподавателям вузов и сотрудникам научной сферы выделили 3,6 миллиарда рублей

28 нояб. 2017 г.
1
3827

Согласно правительственному постановлению от 23 ноября, размещённому на портале кабмина, планируется увеличение зарплат педагогов и сотрудников научных организаций.

На зарплаты преподавателям вузов и сотрудникам научной сферы выделили 3,6 миллиарда рублей

На заседании правительства РФ было принято решение а повышение оплаты труда сотрудникам научных и образовательных учреждений выделить 3,6 миллиардов рублей.

Обсуждая этот вопрос, премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что предстоящие субсидии предназначаются для поддержки регионов. Объём дотаций для поддержания сбалансированности 23 региональных бюджетов превышает 11,5 миллиардов рублей, в том числе для выплаты зарплат бюджетникам.

Помимо этого, согласно майским указам главы государства, около 5 миллиардов рублей будут выделены на увеличение зарплат госслужащим федеральных учреждений. В них входят и 3,6 миллиардов рублей на повышение оплаты труда работникам образовательной и научной сферы. На культуру выделят 200 миллионов рублей. Ещё 1,3 миллиарда рублей получат сотрудники сферы здравоохранения.

Фото взято с сайта https://pbs.twimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
24
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
644
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
671
Комментарии
Алексей Зуев
Гость
29 нояб. 2017 г., 10:35

Осядут в карманах чиновников

Оставить свой комментарий

Ваш город: