Ваш город:

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

26 апр. 2017 г.
0
1355

По словам активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), основная часть интернет-ресурсов, торгующих сертификатами ЕГЭ, представляют собой закрытые сообщества в соцсети «ВКонтакте».

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

Члены МГЕР подготовили письменное обращение с просьбой провести проверку площадок в Сети, где, по их сведениям, реализуются мошеннические схемы по продаже сертификатов ЕГЭ или ответов к предстоящим выпускным школьным испытаниям. Письменная жалоба была направлена в МВД, Рособрнадзор, Минобрнауки РФ и профильный думский комитет.

По словам Анны Рогачевой, члена координационного совета МГЕР, возглавляющей проект «МедиаГвардия», по итогам мониторинга, проведённого в середине текущего месяца, было обнаружено 115 интернет-ресурсов, где действуют мошенники.

Организаторы подобных схем заработка предлагают приобрести или готовые сертификаты ЕГЭ с необходимым количеством баллов, или ответы на экзаменационные вопросы.

А. Рогачева отметила, что в основном мошенники действуют в закрытых сообществах в соцсети «ВКонтакте», предлагая приобрести ответы к ЕГЭ по одному из предметов по цене от 500 до 5 000 рублей. За сертификат мошенники требуют 12-15 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://mger2020.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1279
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2112
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
2890
Оставить свой комментарий

Ваш город: