Ваш город:

В российских школах начнут преподавать греческий язык

29 нояб. 2016 г.
0
1977

Греческий язык появится в некоторых школах России на правах второго иностранного. Соответствующее соглашение о взаимодействии было подписано представителями профильных ведомств обеих стран.

В российских школах начнут преподавать греческий язык

От российской стороны свою подпись под документом поставила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, а со стороны Греции – замминистра образования Константинос Фотакис.

Подписание состоялось в рамках торжественного мероприятия в Афинах. В документе отмечается, что со следующего учебного года возможность добровольного выбора греческого языка как второго иностранного появится в некоторых российских школах.

Первоначально планируется внедрить греческий язык в программу образования в южных регионах РФ, где проживает значительное количество этнических греков. А в будущем инициатива распространится и на другие части страны, где имеется интерес к культуре и языку Греции.

По словам О. Васильевой, в российских вузах создадут кафедры греческого языка. Пока его преподают только в четырех отечественных университетах.

Фото взято с сайта http://slvf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
238
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
691
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1342
Оставить свой комментарий

Ваш город: