Ваш город:

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

18 окт. 2016 г.
0
2992

В Минздраве РФ заявили о планах по реализации двух инициатив в рамках борьбы с курением. Они распространяются на школы и вузы.

В вузах и школах России появятся «антитабачные» кабинеты

По словам Зураба Кекелидзе, главного внештатного специалиста-психиатра ведомства, в соответствии с планами Министерства здравоохранения РФ в учебных учреждениях откроют «антитабачные» кабинеты. Они будут предназначены для предоставления анонимной помощи учащимся в борьбе с курением.

Специалисты также подготовят учебник психологии, который будет использоваться в рамках программы школьного курса такой дисциплины, как «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Кроме того, часть материала в упомянутом учебнике будет посвящена вреду табачной продукции и наркотических средств в целом.

З. Кекелидзе отметил, что на внедрение подобных практик потребуется не один год.

Фото взято с сайта http://gagauzmedia.md

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
212
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
485
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
714
Оставить свой комментарий

Ваш город: