Ваш город:

В Минобрнауки РФ заявили о готовности реализовать проект «Самбо в школу»

6 сент. 2016 г.
0
2262

По данным Минобрнауки РФ, подготовка проекта «Самбо в школу» завершена. Он готов к реализации на всей территории России.

В Минобрнауки РФ заявили о готовности реализовать проект «Самбо в школу»

Как отмечают представители ведомства, в рамках первого этапа Министерство провело подготовку программно-методического комплекса на базе программ общего образования. Он рассчитан на учеников всех классов средней школы и включает элементы общего образования, допобразования, урочной и внеурочной составляющей.

Апробация проекта уже состоялась в Приморском, Краснодарском крае и Республике Карелия.

Проект поддержали представители профессионального сообщества, а итоги пилотного этапа позволяют реализовать полученный опыт на всей территории РФ.

На сайте проекта регионы, желающие присоединиться к инициативе, могут оставить заявку. Им окажут полную поддержку, в том числе обеспечат программно-методическую и организационную базу. Кроме того, министерство обеспечит курсы повышения квалификации, в которых могут принять участие и преподаватели физкультуры.

Фото взято с сайта http://mosreg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
221
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
688
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1079
Оставить свой комментарий

Ваш город: