Ваш город:

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

8 авг. 2016 г.
0
3674

По данным Минобрнауки РФ, нехватка учебников отмечается в 12 российских регионах. Ведомство работает над поиском выхода из сложившейся ситуации, но риск того, что некоторые школы останутся без учебников, пока сохраняется.

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

Как отметил Дмитрий Ливанов, глава Министерства, по итогам ежегодного мониторинга обеспеченности образовательных заведений учебниками почти в 65% из них нехватки учебной литературы не обнаружено. Проблемы зафиксированы только в 12 регионах, где уровень обеспеченности учебниками не превышает 60%.

Д. Ливанов пояснил, что руководство проблемных регионов должно внести соответствующие корректировки в бюджет для изменения текущей ситуации. Повторная проверка намечена на середину текущего месяца. По её итогам и можно будет делать выводы о сложившейся ситуации с обеспечением российских школ учебниками.

Кроме того, глава Минобрнауки РФ рассказал о планах по открытию свыше 100 новых школ, из которых 16 были построены за счёт средств федеральных субсидий. В целом, в 2016 году в России начнут работать 185 средних общеобразовательных учреждений. Программой предусмотрен выход на ежегодное открытие 500-600 новых школ.

Фото взято с сайта http://letnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
127
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1051
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
449
Оставить свой комментарий

Ваш город: