Ваш город:

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

24 мая 2016 г.
0
17642

Министерство здравоохранения РФ составляет перечень медвузов, которые будут принимать участие в мероприятиях по стимулированию их развития на конкурсных условиях. В основе инициативы лежит программа «5-100», проводимая Минобрнауки РФ.

В Минздраве решили позаимствовать опыт программы «5-100»

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава России, её ведомство занимается подготовкой целого ряда медицинских учебных заведений высшего образования к тому, чтобы они принимали участие в дальнейших конкурсных мероприятиях и продолжали развиваться в различных направлениях программ, близких к тем, которые реализует Минобразования.

По словам чиновника, в прошлом году в перечень «5-100» попал первый отраслевой университет – Первый московский госуниверситет (Первый МГМУ) имени И.В. Сеченова.

В. Скворцова подчеркнула, что целевые показатели, устанавливаемые в рамках данного проекта, существенно поднимают уровень развития вуза и приводят к реформированию программы развития.

Фото взято с сайта http://ne-boleu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
123
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
774
Урок в старших классах российской школы
Министерство науки и высшего образования скорректировало порядок приёма в вузы, в Государственной Думе РФ предложили преобразовать должность классного..
О корректировке порядка приёма в вузы, преобразовании должности классного руководителя и создании комиссии по защите прав педагогов
15 янв. 2026 г.
0
2423
Оставить свой комментарий

Ваш город: