Ваш город:

В Госдуме требуют прекратить «кошмарить» учебные заведения

28 мар. 2016 г.
0
3146

Против того, чтобы продолжать «кошмарить» систему отечественного образования чрезмерной отчётностью, выступил «единоросс» Вячеслав Никонов, возглавляющий думский комитет по вопросам образования.

В Госдуме требуют прекратить «кошмарить» учебные заведения

На образовательном форуме своей фракции «Кандидат», прошедшей 27-28 марта в российской столице, он отметил, что ранее уже было сокращено количество избыточной документации в сфере бизнеса, однако теперь увеличили «бумажную» нагрузку в сфере образования.

По его словам, «Единая Россия» проанализировала ситуацию и нашла выход из неё. Первым этапом необходимо вынести запрет на запросы контролирующих органов с требованиями о предоставлении данных, которые уже опубликованы в свободном доступе на сайтах учебных учреждений.

В. Никонов также выступил за сохранение текущего уровня финансирования сферы образования и последующего его увеличения. По его мнению, на данный момент подобное финансирование не отвечает реальным потребностям государства ни в форме доли от ВВП, ни в абсолютных размерах.

Фото взято с сайта http://izvestiacontent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
175
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1277
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
499
Оставить свой комментарий

Ваш город: