Ваш город:

Сегодня прошла досрочная сдача ЕГЭ по истории и информатике

23 мар. 2016 г.
0
2709

Сегодня, 23 марта, участники досрочной волны ЕГЭ сдают историю, информатику и ИКТ. Ранее состоялся экзамен по базовой математике, который прошёл без технических проблем и утечек КИМ.

Сегодня прошла досрочная сдача ЕГЭ по истории и информатике

В текущем году экзаменуемым также приходится выполнять и новое задание. Они пишут сочинение по одному из периодов истории России. В работе должны быть отмечены минимум два значимых события и определены причинно-следственные связи. Также выпускникам необходимо упомянуть не менее двух исторических личностей и оценить описываемый период. По словам представителей ФИПИ, основная оценка будет выставляться за содержание работы, а не за орфографию и пунктуацию.

В целом, 19 заданий по истории предусматривают краткий ответ, и ещё 6 – развёрнутый. На их выполнение выделяется 3 часа 55 минут. Учителя, которые привлекаются к проверке работ, прошли специальные курсы от Рособрнадзора. Им объяснили основные моменты, которым необходимо уделять внимание при проверке сочинений.

Число заявок на досрочную сдачу ЕГЭ по истории составило порядка 4,5 тысяч, включая порядка 50 выпускников этого года. Досрочный экзамен состоялся на 106 ППЭ в 75 российских регионах.

На проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в шестидесяти субъектах РФ поступили заявки почти от 800 человек.

Фото взято с сайта http://www.tmp.nvinder.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
108
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
535
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1237
Оставить свой комментарий

Ваш город: