Ваш город:

Патриарх Кирилл предложил сформировать единый перечень литературы для изучения в российских школах

9 мар. 2016 г.
0
3624

Сегодня, 9 марта, на заседании Патриаршего совета по культуре его председатель, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, внёс предложение о создании единого перечня литературы, который будет рекомендован для изучения в российских средних общеобразовательных учреждениях.

Патриарх Кирилл предложил сформировать единый перечень литературы для изучения в российских школах

Он предположил, что можно создать некие направляющие линии в отношении использования данного списка по аналогии с таким расхожим английским понятием, как guide lines. Иными словами, необходимо сформулировать ясные критерии, которые станут руководством к использованию литературы в процессе обучения подрастающего поколения.

По мнению патриарха, в условиях формирования единого духовного пространства страны, нельзя не участвовать в рекомендациях относительно того, какие произведения будут изучаться в современной школе. Отстранение от этого патриарх считает даже рискованным.

Стоит также отметить, что участниками заседания стали такие известные лица, как поэт Николай Добронравов, скульптор Зураб Церетели, композитор Александра Пахмутова и другие деятели искусства, внёсшие значительный вклад в культурное развитие нашей страны.

Фото взято с сайта http://cdn.phys.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
128
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
210
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
196
Оставить свой комментарий

Ваш город: