Ваш город:

Рособрнадзор разместил видео открытого урока, посвященному подготовке к ЕГЭ

13 февр. 2016 г.
0
676

Руководитель Рособрнауки Сергей Кравцов провел урок по подготовке к ЕГЭ в школе поселка Караваево Костромской области и разместил запись на официальном Youtube-канале Рособрназдзора.

Рособрнадзор разместил видео открытого урока, посвященному подготовке к ЕГЭ

Сергей Кравцов рассказал школьникам о процедуре экзамена и как к нему лучше подготовится с помощью современных информационных технологий.

На урок были приглашены выпускники, с высокими баллами по ЕГЭ – они поведали старшеклассникам свой опыт в подготовке и сдаче экзамена.

В конце урока Сергей Кравцов выразил уверенность в том, что сдала ЕГЭ пройдет успешно и пожелал ученикам удачи. "Если вы хорошо учились, никаких проблем не будет. ЕГЭ просто помогает продемонстрировать знания и поступить в высшее учебное заведение. Если себя настроить и не бояться, никаких затруднений быть не должно, экзамен просто лишний раз подтвердит ваши успехи", – сказал Сергей Кравцов.

На открытом уроке был полностью воссоздан процесс проведения ЕГЭ.

"Посмотрев видеозапись урока можно ознакомиться, как доставляются контрольные измерительные материалы (КИМ), как выглядят экзаменационные бланки, что собой представляет процедура их печати и сканирования непосредственно в пункте проведения экзамена, а также узнать об информационных ресурсах, которые стоит использовать выпускникам при подготовке к госэкзаменам", - отметили в Рособрнауке

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
943
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1009
Оставить свой комментарий

Ваш город: