Ваш город:

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

28 дек. 2015 г.
0
28892

Состоялась ратификация соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании на межправительственном уровне между Россией и Италией. Об этом заявили в Минобрануки РФ, назвав этот шаг дополнительным стимулом для выбора российских вузов итальянскими абитуриентами.

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

На сегодняшний день в России высшее образование получают около 5 тысяч учащихся из стран Западной Европы, в том числе и более тысячи итальянских граждан. Кроме того, вузы Италии пользуются популярностью среди российской молодёжи.

Как пояснили в Министерстве, в следующем году между двумя странами запланировано проведение так называемых перекрестных годов, поэтому ратификация документа облегчает трудовую мобильность для граждан обоих государств. Этот шаг в ведомстве также назвали показателем заинтересованности со стороны Италии в развитии отношений в сфере образования. Предстоящие мероприятия в рамках перекрёстных годов предусматривают привлечение к их проведению детей, учащихся вузов и преподавателей, а также экспертов в языковой и культурной сферах.

В начале следующего года контактные группы России и Италии проведут ряд встреч и обсудят вопросы сотрудничества по лингвистике, в частности, по организации практики выпускников-лингвистов, получивших образование в вузах и школах обеих стран. Ратификация соглашения откроет дополнительные возможности для прохождения аналогичной практики выпускниками.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
78
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
103
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
84
Оставить свой комментарий

Ваш город: