Ваш город:

Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

11 дек. 2015 г.
0
3546

Порядка тысячи новых детсадов появится в России в последующие 3 года в рамках программы по борьбе с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

Дмитрий Ливанов, глава ведомства, пообещал завершить строительство около тысячи новых объектов и возвратить в систему дошкольного образования ещё 3,5 тысяч зданий.

Также он рассказал, что на сегодняшний день доступ к дошкольному образованию в России имеют 98% детей в возрасте от 3 до 7 лет, но около 90 тысяч ещё стоят в очереди. Наиболее остро эта проблема отмечается в Республике Крым, Севастополе, Туве, Ингушетии и Дагестане.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что региональные власти должны приложить все усилия по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Она назвала эту проблему вопросом экономического роста, поскольку молодые женщины являются наиболее производительной частью трудоспособного населения страны.

Она также подчеркнула, что данный вопрос имеет непосредственное влияние на благосостояние семьи и борьбу с бедностью.

Фото взято с сайта http://news.rambler.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
92
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
918
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1365
Оставить свой комментарий

Ваш город: