Ваш город:

В Рособрнадзоре ужесточат методы контроля ЕГЭ в регионах

28 окт. 2015 г.
0
3004

В Рособрнадзоре выступили с заявление о том, что ужесточат методы контроля процесса проведения ЕГЭ, в том числе и обработки экзаменационных работ в региональных центрах. Первым шагом в этом направлении стал штраф тульской студентки за использование шпаргалки на экзамене.

В Рособрнадзоре ужесточат методы контроля ЕГЭ в регионах

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, его ведомство уже два года подряд успешно выполняет стоящую перед ним задачу по обеспечению объективного и прозрачного процесса сдачи ЕГЭ в России. Однако он отметил ряд проблем на региональном уровне, на которые пообещал обратить особое внимание в ходе следующего периода сдачи экзаменов.

В рамках ужесточения процесса сдачи госэкзаменов впервые одну из школьниц в Тульской области оштрафовали на 3 тысячи рублей за использование шпаргалки на экзамене. Его придётся оплатить родителям девушки. Соответствующее решение было принято в мировом суде Советского района Тулы.

Инцидент произошел в прошлом месяце в одном из средних учебных заведений Тулы, когда ученица пришла на экзамен по математике с бумажными шпаргалками и использовала их во время ЕГЭ. Этот поступок был расценен как нарушение действующего законодательства, регулирующего порядок осуществления итоговой госаттестации.

Девушке было предъявлено обвинение, предусмотренное в ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ, а позже суд признал её виновной.

Напомним, что на экзамене выпускникам запрещено приносить любого рода устройства связи, электронные и мобильные гаджеты, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, а также любые средства для хранения и передачи данных.

Фото взято с сайта http://m.smol.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
496
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
1052
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1489
Оставить свой комментарий

Ваш город: