Ваш город:

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

19 февр. 2015 г.
0
3193

Двустороннее соглашение на уровне министерств было подписано в ходе визита президента РФ в Венгрию.

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

С российской стороны его подписала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, а со стороны Венгрии – Балог Золтан, глава Министерства социальных ресурсов.

По словам Н. Третьяк, данный документ открывает возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках изучения культурной составляющей двух государств, усиливает позиции русского языка на венгерской территории и укрепляет партнёрство между учреждениями образовательной сферы.

Соглашение является основой для развития отношений между двумя странами на министерском уровне и позволяет перевести контакты из эпизодического формата в регулярный, отметила Н. Третьяк.

На данный момент дорожная карта совместной деятельности уже подготовлена. В неё вошла разработка и реализация программ в сфере науки и образования, в том числе проведение конгрессов, семинаров, симпозиумов и совместных образовательных проектов, участие в мероприятиях национального и международного уровней.

Также предусматривается обмен опытом в области создания материалов учебно-методического характера на базе современных технологий, поддержка и проведение совместных исследований и повышение уровня подготовки научно-педагогических кадров образовательных организаций обоих государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
137
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
522
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
902
Оставить свой комментарий

Ваш город: